Решите пожалуйста : 2-3(х+2):7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
2-3(х+2):7=2
2-3(х+2):7-2=0
2-3х+6:7-2=0 (двойки сокращаются, как противоположные цифры)
-3х+6:7=0 (0:7=0)
-3х+6=0
-3х=-6
х= (-6):(-3)
х=2