Найдите смежные углы если один из них в 17 раз больше второго 2)их градусные меры относятся как

19:26

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.
Через уравнение 
x+17x=180 градусов
18x=180 градусов
x=180/18 градусов
х=10 градусов
например кут А=10 градусов
тогда кут Б=10*17=170 градусов