Если одну сторону квадрата уменьшить на 4,а смежную с ней увеличить на 6,то площадь полученного

прямоуголтника будет на 32 больше площади квадрата .Найти сторону квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Вова.
Принимаем сторону квадрата за Х
Sкв=Х*Х
Sпр=(х-4)*(х+6)=х*х+6х-4х-24=х*х+2х-24
составляем уравнение
х*х=х*х+2х-24-32
0=2х-56
2х=56
х=28
Сторона квадрата 28