Решите систему уравнений 3x-5y=16 2x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
3x-5y=16
2x+y=2      ⇒   y=2-2x

3x-5(2-2x)=16
3x-10+10x=16
13x=26
x=2       ⇒     y=2-2*2=2-4=-2
                     y=-2