В равнобедренном треугольнике градусная мера одного из кглов на 96 градусов меньше градусной меры

другого угла.Найдите градусную меру одного из двух равных углов этого треугольника Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
X-один из равных углов треугольника
x-второй из равных углов треугольника
y-третий угол треугольника

x+x+y=180
x=y+96

2x+x+96=180
x=28

Градусная мера одного из двухравных углов этого треугольника равна 28