Сторона параллелограмма равна 8,1 см а диагональ равная 14 см образует с ней угол в 30 градусов

найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.
ABCD-параллелограмм,BC=8,1см,AC=14см,<BCA=30гр
S=S(ABC)+S(ADC)=2S(ADC)
ΔABC=ΔADC,т.к.диагональ делит параллелограмм на 2 равных треугольника
S=2*1/2*BC*AC*sin<BCA=8,1*14*1/2=8,1*7=56,7см²