Сумма трех углов параллелограмма равна 254 градуса. Найдите углы параллелограмма. С ПОЯСНЕНИЯМИ!


Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.
Сумма углов параллелограмма равна 360 град
360-254=106
углы попарно равны, значит второй угол тоже 106 град
254-106=148 два других угла
148/2=74