Знайдіть периментр трапеції описаної навколо кола , якшо її бічні сторони дорівнюють по 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Марков Діма.
У четырехугольника, описанного около окружности сумма противоположных сторон равна между собой.
Значит в заданной трапеции сумма оснований равна сумме боковых сторон: (a+b)=6+6=12см.
Периметр Р=(a+b)+боковые стороны=12+12=24см.