Помогите решить задачу! Можно как алгебраическим так и арифметическим способом! У двух

сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобрений. после того как одно из предприятий продало 60 т удобрений, у него всё ещё оставалось на 920 т удобрений больше, чем у у второго. Сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.
920+60=980
3560-980=2580
2580:2=1290
1290+980=2270(тонн)