Магазин продал за три дня 600 кг картофеля. в первый день продали 180 кг, а осталось картофель

продали поровну во второй и третий дни. сколько килограммов картофеля продали в первый второй дни вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Тореханова Макпал.
600-180= 420
420:2= 210
180+210= 390
Отвечает Бабийчук Любовь.
600-180=420(кг)осталось
420:2=210(кг)-во2 и в 3 день
210+180=390(кг)-в 1-ый и во 2-ой день