Плата за коммунальные услуги составляла 800 руб.Сколько рублей придется заплатить за коммунальные

услуги после их подорожания на 5,5%

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
800р=100%
Хр=0.1%

100х=800*0.1=80
х=0.8р(это 0.1% от 800р), тогда 5.5%=55*0.8=44р, следовательно, придется заплатить  800+44=844р