В равнобедренном треугольнике: 1) боковая сторона 8 см, основание 10 см; 2) боковая сторона 5 м,

основание 7 м. Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.
P-сумма длин всех сторон ,8+10+5=23
Отвечает Стеценко Юля.
1 задача.
Так как треугольник равнобедренный, то обе боковые стороны одинаковы, то есть равны 8 см по условию. Осталось только сложить все три стороны:
10+8+8=26 см

2 задача
Здесь обе боковые стороны равны 5 м, значит: 5+5+7=17 м

Вот и все =)