ABCD- параллелограмм. AC и BD- его диагонали, пересекающиеся в одной точке O. AC+BD=10, AO=3. Найти

BO.

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

AC=AO+OC=3+3=6

6+BD=10

BD=4

BO=OD=4/2=2