Биссектриса угла B паралелограма АBCD делит противоположную сторону параллелограмма так, что АK:KD

= 2:7.Найти стороны паралелорамма, если его периметр равен 88 см.Дам 50 баллов!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Алёшин Сережа.
Давайте обозначим стороны параллелограмма следующим образом:
AB = a (длина стороны AB)
BC = b (длина стороны BC)
CK = KD = x (длина отрезка CK и KD)
Так как биссектриса угла B делит сторону CD пополам, то CD = 2x.

Сначала давайте определим периметр параллелограмма:
Периметр (P) параллелограмма ABCD равен сумме всех его сторон:
P = 2a + 2b

Также, учитывая, что AK:KD = 2:7, мы можем записать:
AK = 2x
KD = 7x

Из этого мы видим, что CK = 2x, а CD = CK + KD = 2x + 7x = 9x.

Теперь у нас есть выражения для всех сторон параллелограмма:
AB = a
BC = b
CD = 9x

Известно, что периметр равен 88 см:
2a + 2b = 88

Теперь мы можем решить эту систему уравнений для a, b и x. Первое уравнение связывает a и b, а второе уравнение связывает a, b и x. Решив их, мы найдем значения a, b и x, и затем сможем найти длины всех сторон параллелограмма.
Отвечает Гюбиев Вова.

Ответ:

.................

Объяснение:

.......................