Длина двух сторон прямоугольника относятся как 4:7, а его периметр равен 66 см. Найдите стороны

прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодезный Евгений.

Ответ:

12 и 21

Объяснение:

Сначала делим 66 на 2, будет 33 - сумма противоположных сторон прямоугольника.

Теперь используем метод пропорций

4+7 = 11 - всего мер

33/11 = 3 - одна мера

3*4 = 12 - 1-я сторона

3*7 = 21 - вторая сторона