Найдите периметр треугольника ABC если AB равен 15 см BC в 3 раза меньше стороны AB, а AC на 6 см

больше стороны BC

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.
Т.к ВС в 3 раза меньше стороны АВ, то ВС=15/3=5 см
Т.к АС на 6 больше стороны ВС, то АС=5+6=11 см
Р=АВ+ВС+АС=15+5+11=32 см
Ответ: 32 см