окружность, длина радиуса которой равна 2см, касается всех сторон четырехугольника ABCD. Известно

что точки касания являются середина и сторон четырехугольника. Вычислите пириметр четырехугольника ABCD ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Объяснение:

можем сказать, что окружность вписанна в квадрат,  мы можем найти большой радиус, затем сторону, затем периметр, вот решение:

r=(Корень из 2)/2 отсюда R=r*2умножить на  корень из2, и все это разделить на 2, R=2корней из 2, сторона(а) а=R умножжить на корень из 2=4, Периметр равен P=4a=4*4=16 cм)