В ромбе АВСД угол В равен 48градусов. Найдите угол между диагональю АС и стороной АD


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

∠САD = 66°

Объяснение:

∠СВА= 48°

∠ВАD = 180°-48°= 132°

Т.к. у ромба диагонали - биссектрисы углов, то ∠САD = 1/2∠ВАD

∠САD = 1/2×132°= 66°

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

*тут рисунок ромба*     дано:

                                        угол В-48гр.

Решение:                       Найти угол мнежду диаг-ю АС и стороной АD

уг.В=уг.D-48гр

уг.В+уг.А=180 гр

Тогда уг.А=180гр.-48гр.=132гр

уг.CAD=132гр :2=66

Ответ:уг.CAD=66гр.

Обьяснение:

если что уг.-угол, гр.-градусы и рисунок ромба можно посмотреть в интернете там много