Рис 4.119 Найти:ВС Дано: угол А-30градус Угол С-90гралус АВ-15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Стебенькова Настя.
АВ-гипотенуза. ВС-катет лежащий напротив угла в 30градусов. следовательно ВС=1/2*АВ=1/2*15=7,5