Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 44 и одна сторона в 5 раз больше другой​


Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

P = (a + b) * 2  формула периметра прямоугольника

S = a * b  формула площади прямоугольника

1) 44 : 2 = 22 см сумма сторон прямоугольника

2) 22 - 2 = 20 см сумма сторон поровну

3) 20 : 2 = 10 см одна сторона

4) 10 + 2 = 12 см вторая сторона

5) 10 * 12 = 120 кв.см площадь прямоугольника