В треугольнике ABC угол A=20 градусам, угол B=40 градусам, AB=12 см. Найдите радиус окружности,

описанной около этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шахов Максим.
УголС=180-20-40=120гр sin120=sin(180-60)=sin60=√3|2
По теореме синусов АВ/sin120=2R, 12/(√3|2)=8√3=2R⇒R=4√3
Ответ 4√3