В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 5  раз  больше, чем основание, а периметр равен 

33  см. Найдите стороны треугольника.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Ксюша.

Ответ: 3см, 15 см, 15см

Решение:

Пусть х- основание треугольника, тогда 5х- боковая сторона.

х+5х+5х=33

11х=33

х=33:11

х=3(см)- основание

5х=5*3=15( см) боковая сторона