В ромбе ABCD острый угол равен 60 градусов а большая диагональ 16 Найдите высоту ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Высота= 8

Объяснение:

СЕ =высоте

Возьмём треугольник АСЕ

СЕ=АС×sin a/2=16×1/2=8