в параллелограмме один из углов равен 150 градусов соседние стороны 24 см и 14 найдите площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

проводим высоту BF, видим треугольник с гипотенузой АВ, вы видим угол в 30 градусов, и помним, что по свойству катет, лежащий напротив угла в 30 градусов равен половину гипотенузы, следовательно:

14/2=7

площадь параллелограмма равна высота умножить на сторону, в нашем случае большую

S=7*24=168см в квадрате

PS: угол ABF мы нашли тем что 150-90=6- градусов, а угол BAF равен 180-(60+90)=30 градусов