Один из углов треугольника на 25°больше другого и на 35°меньше третьего, найдите углы этого

треугольника. НУЖНО ДАНО: РЕШЕНИЕ : ОТВЕТ :

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Мариам.

Ответ:

56 2/3 градусов;  31 2/3 градусов; 91 2/3 градусов

Объяснение:

Дано: ∠1=х°, ∠2=х-25°, ∠3=х+35°. Найти ∠1,  ∠2,  ∠3.

Решение:

Сумма углов треугольника составляет 180°

х+х-25+х+35=180

3х+10=180

3х=170

х=56 2/3

∠1=56 2/3 градусов;  ∠2=31 2/3 градусов;  ∠3=91 2/3 градусов