В параллелограмме ABCD на стороне AD отмечена точка Е, так что угол BED прямой, угол EBD = 45° , AE

= 6 см, ED =11 см. Найдите площадь параллелограмма./Чертеж и решение задачи необходимо прикрепить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Sавсд = 187 cm^2

Объяснение:

дано: АВСД - пар-м

∠ВЕД = 90, ∠ЕВД = 45

АЕ = 6 ,   ЕД = 11

Sавсд = ?

решение:  

ΔВЕД  ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ , с ∠ = 45°  ⇒   ∠ЕВД = 45.   ⇒  ΔВЕД -- равнобедренный и ЕД = ВЕ = 11

АД = АЕ + ЕД = 6 + 11 = 17

Sавсд = 11 * ( 6 + 11 ) = 11 * 17 = 187 cm^2