Помогите пожалуйста решить две задачи по геометрии:1)В правильной шестиугольной пирамиде SABCDEF,

стороны основания которой равны 1, найдите расстояние между прямыми BF и CE.2)В правильной четырехугольной пирамиде SABCD, все ребра которой равны 1,найдите угол SAC

Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Света.
1)Расстояние между прямыми BF и СE равно стороне основания 
2)Все ребра пирамиды равны 1 => диагональ основания равна √2
cosSAC=√2/2 : 1 = √2/2
SAC=45