В треугольнике OLC проведена высота LD. Известно, что ∡ LOC = 15° и ∡ OLC = 114°. Определи углы

треугольника DLC. ∡ LDC = °; ∡ DLC = °; ∡ LCD = °.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Евдокия.

Объяснение:

Рассмотрим тр-к ОLD:

<OLD=90-<LOD-=90-15=75

Рассмотрим тр-к DLC:

<DLC=<OLC-<OLD=114-75=39

<LDC=90 т к LD высота

<LCD=90-<DLC=90-39=51

Oтвет :

<LDC=90 градусов

<DLC=39 градусов

<LCD=51 градусов