СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!20 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Обчислити значення sinα, якщо cosα

= 3/5, 0 < α < 90⸰

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Анастасия.

Ответ:

sina=4/5

Объяснение:

Тригонометрическое тождество.

sin²a+cos²a=1

sina=√(1-cos²a)=√(1-(3/5)²)=√(25/25-9/25)=

=√(16/25)=4/5.

Так как угол острый то значение положительное.