Стороны треугольника МРС равны 6см,8см и 10 см Найди среднии линии треугольника СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Мария.

Ответ:  5 см.  4см.  3 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания и параллельна ему.

АВС - треугольник.

Сторона АС=10 см. MN║АС- средняя линия  

MN=1/2 AC=10*1/2=5 см.

MK║BC и равна 1/2ВС.

MK=8*1/2=4 см.  

NK║AB и равна 1/2АВ

NK=6*1/2=3 см.

См. скриншот