на прямой отмечены M, N и O так, что MN=15 см, MO=9 см. Найдите расстояние между серединами

отрезков MN и MO.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горинова Полинка.

Ответ:

N____S_____M___K____O

NM=15

MO=9

S-середина NM =15:2=7,5

K - середина МО =9:2= 4,5

SK=7,5+4,5=12

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

—×———×——×—×——-—×—

М L К О N

MK=KN=MN:2=15:2=7,5 см

ML=LO=MO:2=9:2=4,5 см

LK=MK-ML=7,5-4,5=3 см

—×——×---—×———×-———×—

O L. M K. N

OL=LM=MO:2=9:2=4,5 cм

MK=KN=MN:2=15:2=7,5 cм

LK=LM+MK=4,5+7,5=12 cм