Средняя линия MP треугольника ABC параллельна AC и равна 12 см. Найти сторону АС​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Объяснение:

МР=1/2×АС

АС=2×МР

АС=2×12=24 см

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

24 см.

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания, которому она параллельна.

АС=2МР=12*2=24 см.