Сторона АВ треугольника АВС равна 14 см, сторона АС вдвое больше стороны АВ, а сторона ВС на 12 см

меньше стороны АС. Найдите периметр треугольника АВС. ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Анюхина Анжелика.

Ответ:

58см

Объяснение:

пусть АС=2АВ=28 и ВС=АС-12=28-12=16

Р=АВ+АС+ВС=14+28+16=58см

Отвечает Куркаева Лилия.

Ответ:

Объяснение:

АВ=14 см;

АС=2*14=28 см;

ВС=28-12=16 см;

Р=14+28+16=58 см.