Периметр прямоугольника равен 32 см одна сторона на 2 см больше другой.Найдите стороны и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

Меньшая сторона равна 7, большая - 9, площадь - 63

Объяснение:

Пусть меньшая сторона равна x,

тогда большая равна x+2

P=2(2x+2)=4x+4=32

4x=28

x=7

Так как x равен меньшей стороне, можем найти большую сторону

x+2=7+2=9

S=9×7=63