периметр равнобедренного треугольника равен 17 см. найдите его стороны, если основание большой

боковой стороны на 2 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Талгаткызы Анара.

Ответ:

15

Объяснение:

обозначим боковую сторону через х, но у нас две боковые стороны, получается 2х

основание больше боковой на 2, выходит х+2

составляем уравнение:

1) 2х+х+2= 17

3х+2=17

3х=17-2

3х=15

х=15:3 х=5 - боковая сторона

2)5+2=7 - основание

выходит две боковые стороны равны 5, а основание 7

(5+5+7=17)