Знайти радіус кола описаного навколо трикутника зі сторонами 9см,8см,7см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зательмаер Николь.

Відповідь:

R=a*b*c/4*S, S=корінь(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)), p=(a+b+c)/2=(17+25+28)/2=35, S=корінь(35*18*10*7)=210, R=(17*25*28)/(4*210)=11900/840=14 і 1/6

Пояснення: