6x+12x=180 18x=180=10 10•6=60 10•12=120 120-60=60°Правильно решено?


Ответы на вопрос

Отвечает Пермякова Кристина.

Ответ:

Да потому что х равен в десяти

Отвечает Жема Андрюха.

Ответ:

6x+12x=180

18x=180

x=10

6×10+12×10=180

60+120=180