Розвяжіть систему рівнянь графічним способом х - у = - 2 х = 3у


Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

х - у = - 2 х = 3у

x-y=3y

-2x=3y

x-4y=0

-2x -3y=0

-11y=0

y=0

-2x-3x x 0=0

x=0

Ответ (x,y) = (0,0)