Помогите ,срочно!!!! Четырехугольник АВСD вписан в окружность. Угол АВС равен 54 градусов, угол САD

равен 41 градус. Найдите угол АВД. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Никита.
Дуга АС проходящая через Д равна 54*2=108 (угол равен половине диагонали)
дуга СД=82
дуга АС=АД+ДС
дуга АД=108-82=26
угол АВД опирается на дугу АД и равен ее половине 26/2=13 градусов