Длина окружности основания цилиндрической бочки 36п дм а высота 12дм сколько воды вмещает бочка


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.

Ответ:

3888π дм³

Объяснение:

Надо найти объем V;  V=Sосн*h.

Sосн=πR²;  длина окружности с=2πR=36π;  R=36π:2π=18 дм.

Sосн=π*18²=324π

V=324π * 12=3888π дм³