Цилиндру с высотой 8см описана правильная четырехугольная призма с стороной основания 6см . Найдите

объем цилиндра​

Ответы на вопрос

Отвечает Філюк Танюшка.

Ответ:

72см³

Объяснение:

KO=AB/2=6/2=3см

Sосн=КО²*π=3²π=9π см²

V=Sосн*АА1=9π*8=72π см³