Радиус основания конуса равен 3 см, его осевое сечение-правельный треугольник. Найдите площадь

сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

сечение-треугольник со стороной =6

h=корень из(36-9)=3корень из 3

S=a*h\2=9корень из3

ответ 9корень из 3