Даю 30 балов Сторона правильного трикутника рівна 8√3 см. Знайти радіус кола, описаного навколо

даного трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.

Ответ:

Объяснение:

Радиус описанной окружности вокруг равностороннего треугольника, сторона которого равна a = 8√3 см, равен:

R = a/√3 = 8√3/√3 = 8 см.