Знайдіть координати точки перетину прямих: x+y=-1 i y-x =3


Ответы на вопрос

Отвечает Подорожная Лиза.

Ответ:

(-2,1)

x + y =  - 1 \\ y - x = 3

x + y =  - 1 \\ y = x + 3 \\ x + 3 + x =  - 1 \\ x =  - 2 \\ y =  - 2 + 3 \\ y = 1