Визнач величини кутів рівнобедреного трикутника DNEP, якщо зовнішній кутпри вершині Е,

дорівнює106°. N = E= P= Срочно !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мохова Магдалина.

Ответ:

Внешний угол и Смежный ему внутренний угол в сумме равны 180 градусов

<Е(внутренний)=180-106=74 градуса

Углы при основании равнобедренного треугольника равны между собой

<N=<P=(180-74):2=53 градуса

Объяснение: