Помогите пожалуйста " знайдіть координати точки К, симетричної точці А (1;-3) відносно точки М (

-5; 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

Координаты точки К можем найти по формуле симметрии:

Kx = 2Mx - Ax = 2(-5) - 1 = -11

Ky = 2My - Ay = 2(2) - (-3) = 7

Ответ: К(-11;7).