Якщо в прямокутному трикутнику BND (ZB=90°) ND=b, BN=d, BD=n, To sin ZN=..., sin ZD=..., cos

4N=..., cos/D=..., tg ZN=.... tg ZD=....​

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлёва Галя.

Лучшый ответ пожалуйста

1) sin ZN = ND/BD = b/n

2) sin ZD = BN/BD = d/n

3) cos 4N = cos^2(ZB-ZN) - sin^2(ZB-ZN) = (d^2 - b^2)/n^2

4) cos D = cos(ZB + ZN) = (d/n)*cos ZN - (b/n)*sin ZN

5) tg ZN = ND/BN = b/d

6) tg ZD = BN/ND = d/b

Ответ:

1) sin ZN = b/n

2) sin ZD = d/n

3) cos 4N = (d^2 - b^2)/n^2

4) cos D = (d/n)*cos ZN - (b/n)*sin ZN

5) tg ZN = b/d

6) tg ZD = d/b.