ДОПОМОЖІТЬ!!! розв'яжіть трикутник АВС, якщо: 1) а=8 см, b=11 см, кут А=44°2) b=19 см, c=6 cм,

кут В=102°3) с=3 см, а=16 см, кут С=40°4) а=3 см, b=10 см , с=9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Хабралулина Ульяна.

Ответ:

6.7 см. 75°.  59°.

Объяснение:

У треугольника  АВС,  АС=b=8см, ВС=a=9см, ∠С =46°​ Решить треугольник. c=? ∠A=? ∠B=?

------------

Решение

c=√(a²+b² - 2ab*cosC) = √(9²+8²-2*9*8*cos46°)=√(81+64-144*0.695)=

=√(145-100.08)=√44.92=6.7 см.

cosA=(b²+c²-a²)/2bc=(8²+6.7²-9²)/2*8*6.7=(64+44.92-81)/107.2=

=27.92/107.2=0.26;

∠A=arccos(0.26)≈75°.

∠B=180°-(46°+75°)=59°.