Знайти кути чотирикутника, якщо вони пропорційні числам 6, 3, 6 і 3. Чи може цей чотирикутник бути

паралелограмом?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснобородько Лиза.

Ответ:

Принимаем углы как х. значит стороны относятся как 6:3:6:3 тоесть противоположные стороны равны. Делаем уравнение:6х+3х+6х+3х=360(думаю понятно почему 360?)

18х=360

х=360:18

х=20

Дальше просто умножаем

20×6=120°

20×3=60°

теперь плюсуем:120+120+60+60=360°

И этот четырёхугольник может быть параллелограммом так как Протиповоложные углы равны