Найти диагональ прямоугольного параллелепипеда со сторонами 1 см, 2 см и 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Настя.
По теореме пифагора :
1^2+2^2=5 см (гипотенуза)
А опрокинула является диагональю параллелепипеда. Ответ : корень из пяти.
Отвечает Грахова Валерия.
Формула диагонали прямоугольного параллелепипеда:
d = √a²+b²+c² = √1²+2²+1²=√1+4+1 = √6

Ответ: √6